17.04.2014 20:30
    Поделиться

    "Аэрофлот" начал возврат билетов из России на Украину

    РЖД предупреждает пассажиров об усилении погранконтроля для граждан России при въезде в Украину. Госкомпания разъясняет, что по сообщению, размещенному на официальном сайте Госпогранслужбы Украины, с 17 апреля 2014 года усиливаются меры пограничного контроля в пунктах пропуска на российско-украинской границе. В этой связи возможны ограничения на въезд для мужчин - граждан России. С более подробной информацией перевозчик рекомендует ознакомиться на официальном сайте Госпогранслужбы Украины.

    РЖД рекомендует пассажирам внимательно планировать свои поездки.

    Авиакомпания "Аэрофлот" уже определилась и готова возвращать авиабилеты по направлениям: Москва - Киев, Москва - Днепропетровск, Москва - Донецк, Москва - Харьков, Москва - Одесса  без штрафных санкций для пассажиров.

    Из-за такого пропускного режима пассажиропоток между Россией и Украиной может сократиться до минимума, считают эксперты. То есть и на автобусах, машинах ездить решатся единицы. Огромных очередей, зато не будет на контрольно-пропускном посту. Авиакомпании уже вынуждены ставить на рейсы небольшие суда, сокращать частоту полетов. Все понимают, на какой именно рынок переориентируются авиаперевозчики, отметил в беседе с "РГ" глава аналитического отдела Авиапорт Олег Пантелеев, внутренние туристические направления: Сочи, Крым и города Краснодарского края. Не исключено увеличение потока и в Белоруссию. В целом пассажиропоток между Россией и Украиной был интенсивный. Не меньше пятерки российских перевозчиков на нем регулярно перевозило пассажиров. Но предпочтение со стороны украинцев своих национальных авиакомпаний присутствовало. В любом случае решение властей в Киеве привело практически к тому, что они грохнули весь рынок перевозок в этом направлении, считает Пантелеев. Конечно, серьезного ущерба авиакомпании не понесут, и если будет угроза безопасности пассажирам, вообще приостановят полеты, отметил он. А пока они будут еще снижать их частоту и ставит небольшие самолеты.

    Поделиться